Разделите:

1) число 63 в отношении 3 : 4

2) число 72 в отношении 2 : 3 : 7

3) число 126 в отношении 2 : 4 : 6 : 9

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:56
    0
    1) 3+4=7 частей всего 63:7=9 одна часть 9*3=27 ... 9*4=36 27:36 2) 2+3+7=12 частей всего 72:12=6 одна часть 6*2=12 ... 6*3=18 ... 6*7=42 12:18:42 3) 2+4+6+9=21 часть всего 126:21=6 одна часть 6*2=12 ... 6*4=24 ... 6*6=36 ... 6*9=54 12:24:36:54