Длина прямокутного паралелепипеда 8 дм, ширина в 4 разы менша за длину, а обьём = 160 м3. Найдите высоту.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:34
    0
    Длина=8/4=2 дм=0,2 м

    ширина 8 дм=0,8 м

    высота=160 / (0,2*0,8) = 1000 м
  2. 6 ноября, 02:02
    0
    a = 8 дм - длина; b = 8 : 4 = 2 дм - ширина; V = 160 куб. м - объём; h - ?

    V = a * b * h

    h = 160 : 8 : 2 = 10 (дм) - высота параллелепипеда

    Проверка: V = 8 * 2 * 10 = 160 - верно.

    Ответ: высота 10 дм.