В начале года в кружке занимались 25 ребят. К концу года их число увеличилось на 20%. Сколько ребят занимались в кружке в конце года?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:46
    0
    100/25=4% - один ребенок

    20/4=5 детей пришло в кружок к концу года

    25+5=30 детей стало в кружке

    Ответ: 30 детей