В начале года в хоре занимались 16 ребят. К концу года их число увеличилось на 200%. Во сколько раз увеличилось число ребят

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:42
    0
    16-100%

    х-200%

    х=16*200/100=3200:100=32

    16+32=48

    48/16=3

    Ответ: в 3 раза