В хозяйстве было 140 уток и гусей, причем гусей в 6 раз меньше, чем уток. Сколько было уток?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:20
    0
    Количество уток-6 х

    колчество гусей-х

    6 х+х=140

    7 х=140

    х=20 гусей

    а уток-6. 20=120

    ответ 120
  2. 21 января, 06:20
    0
    Гусей - х

    уток - 6 х

    всего - 140

    найти уток - ?

    х+6 х=140

    7 х=140

    х=140:7

    х=20 - гусей

    6*20=120 или 140-20=120 - уток