Вычеслить 9*3/2+27*2/3 - (1/16) * 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:15
    0
    9*3/2=27/2=13 1/2

    27*2/3=9*2=18

    1/16*3/4=3/64

    13 1/2+18-3/64 = (13+18) + (1/2-3/64) =

    31 + (32/64-3/64) = 31+29/64=31 29/64
  2. 4 мая, 13:20
    0
    9*3/2 + 27*2/3 - 1/16*3/4=13,5+18-3/64=31 32/64 - 3/64=31 29/64