В первой скирде было 110 т сена, а во второй-130 т. Из второй скирды взяли в 2 раза больше сена, чем из первой, но во второй скирде осталось на 5 т сена больше. Сколько тонн сена взяли из каждой скирды?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:08
    0
    110-х = 130-2 х - 5

    х = 130-110-5 = 15

    Проверка: 110 - 15 = 95 т сена осталось в первой скирде

    130-2*15 = 100 т сена осталось во второй скирде - - - это на 5 т больше)))