Решите нижеприведенные задачи и обьясните, какие операции над площадями были при этом выполнены:

площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. длина прямоугольника 96 см. чему равна ширина прямоугольника, если сторона квадрата 48 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:40
    0
    Площадь квадрата=48*48=2304 см2 Sпря=2304*3=6912 Ширина = 6912/96=72 см