В емкость содержащую 12 кг 8% раствора вещества, добавили 4 кг воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:04
    0
    1) 12*0,08=0,96 кг - масса в-ва в растворе

    2) 12+4=16 кг - масса нового раствора

    3) 0,96:16=0,06=6% - концентрация получившегося раствора.
  2. 30 сентября, 19:42
    0
    12*8/100=12*2/25=24/25 = 0,96 кг было вещества в первичном растворе

    12+4=16 кг-вес нового раствора

    0,96/16=96/1600=24/400=6/100=0,06

    0,06*100=6%-концентрация получившегося раствора