В двух мешках 130 кг моркови, в первом на 30 кг меньше, чем во втором. Сколько кг моркови в каждом?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:29
    0
    Пусть в одном мешке будет x моркови, а в другом (x+30)

    (x+30) + x=130

    2x+30=130

    2x=100

    x=50

    50+30=80

    Ответ: 50 кг и 80 кг