В первый день в магазин привезли 300 кг муки, во второй на а кг больше, чем в первый. В третий день привезли на 60 кг меньше чем во второй день. Сколько кг муки привезли за три дня? Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:41
    0
    300+а - столько привезли во второй день.

    300+а-60 = 240 + а столько привезли в третий день

    300 + (300+а) + (240+а) = 300+300+а+240+а = 840+2 а - столько привезли всего