Точка М - середина отрезка АВ. Какую координату имеет точка А, если М (3), а В (4/5) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:54
    0
    4/5 = 0.8

    длина отрезка ВМ = 3 - 0,8 = 2,2

    такая же длина отрезка АМ = 2,2

    Тогда координата точки А 3 + 2,2 = 5,2

    Ответ А (5,2)