Длина окружности 3,5 дм. чему равна длина второй окружности, у которой диаметр состовляет 5/7 диаметра первой окружности?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:46
    -1
    р=πd=2πr, р₁=3,5 дм, тогда

    d₁=р₁/π=3,5/3,14=1,11 дм,

    r₁=1,11/2=0,56 дм, так как r₂=5/7 r₁, то

    r₂=0,56/7*5=0,4 дм ⇒ р₂=2*3,14*0,4=2,51 дм
  2. 12 сентября, 19:22
    0
    Длина 2-ой окружности составляет:

    3,5 * 5/7 = 17,5/7 = 2,5 дециметра.

    Ответ: 2,5 дециметра