В 1 день собрали 60 кг слив, что сост. 80%, Во второй день собрали? кг, 60% от всего. В третий день собрали? кг. Сколько кг собрали в третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:02
    0
    в первую очередь узнаем сколько собрали на второй день, потом сколько всево. Ну а дальше сколько изюма получилось. Рушение 80/2=40 собрали на второй день, 80+40=120 собрали всего 120/4=30 вышло винограда