За 5 ч плот плыл по реке 12 целых одну втрорую км. Какой расстояние он проплывёт без остановок за 6 суток?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:12
    0
    1) 6*24=144 (ч) - всего часов в 6 сутках

    2) 144/5=28,8 (ч) сколько он потратил на каждые 12,5 км

    3) 28,8 * 12,5=360 (км) проплыл по реке за 6 суток

    Ответ: 360 км

    Пояснения: 28,8-Это 28 целых и восемь десятых

    12,5-это 12 целых и одна вторая