Из 100 школьников 40 играет в футбол, а 30 в волейтбол. Каким может бытьчисло школьников 1) играющих в обе игры 2) хотябы в одну?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:31
    0
    1) 40+30=70 (ш.) - вместе футбол и волейбол.

    2) 100-70=30 (ш.) - играют, и в футбол, и в волейтбол.

    Ответ: 30 школьников играют в обе игры.
  2. 22 января, 23:16
    0
    В обе игры могут играть 30 человек. А хотя-бы в одну - 70