В зале вмещеемом 750 человек на концерте были свободные места с 1 по 17 в 3 рядах и 4 по 9 в 5. Сколько мест было занято

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:58
    0
    1) 17 (мест) * 3 (ряда) = 51 (свободных мест)

    2) 6 (мест) * 5 (рядов) = 30 (свободных мест)

    3) 51 + 30 = 81 (всего свободно мест в зале)

    4) 750 (общее число вмещаемых) - 81 (свободных) = 669 мест занято
  2. 11 августа, 21:33
    0
    519

    17*3 = 51

    4*9*5=180

    180+51=231

    750-231=519