От прямоугольника, стороны которого 7 см и 5 см, отрезали полоску 5 см и 3 см. найди площадь оставшейся части,

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:45
    0
    Площадь это S=a*b

    S (первоначальное) = 7*5=35 см квадратных

    S (отрезанной части) = 5*3=15 см квадратных

    из большего вычитаем меньшее и получим 35-15=20 см квадратных

    Ответ 20 см квадратных