1) 132 - (x-5) * 9=69

2) 123 - (8x-11) * 2=49

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:25
    0
    1)

    132 - (9 х-45) = 69

    132-9 х+45=69

    177-9 х=69

    -9 х=69-177

    -9 х=-108

    х=12

    2)

    123 - (16 х-22) = 49

    123-16 х+22=49

    145-16 х=49

    -16 х=49-145

    -16 х=-96

    х=6