Два поезда вышли из разных городов навстречу друг другу. один из них шел со скор. 65 км/ч, второй со скоростью 75 км/ч. встретятся ли они через 2 часа, если расстояние между городами составляет 550 км?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:41
    0
    1) 65+75=140 км/ч общая скорость

    2) 140*2=280 км будет растояние между поездами через 2 часа

    Ответ: нет
  2. 9 мая, 07:43
    0
    2*65 + 2*75 = 130 + 150 = 280

    Ответ: нет