Всё поле 96 га. В первый день 7/16 всего поля перепахали, во второй 5/24. Сколько в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:57
    0
    1 - всё поле

    1) 7/16 + 5/24 = 21/48 + 10/48 = 31/48 поля вспахали за два дня;

    2) 1 - 31/48 = 48/48 - 31/48 = 17/48 поля вспахали в третий день;

    3) 96 : 48 * 17 = 34 (га) - вспахали в третий день.

    Ответ: 34 га вспахали в третий день.