раскройте скобки - 4 (a+2) ; 3 (m-5) ; (p-q) * 9; 12 (a+b) ; 5 (2m-1) ; (3c+5d) * 14.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:56
    0
    4 (а+2) = 4 а+8

    3 (m-5) = 3m-15

    (p-q) * 9 = 9p - 9q

    12 (a+b) = 12a + 12b

    5 (2m-1) = 10m - 5

    (3c+5d) * 14 = 42c + 70d