2) 6/7:3/5*1 2/5.4) 11/23*3 2/7:5 1/2.6) 1 1/8 * (9 1/3:1 3/4)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:56
    0
    2) 6/7:3/5*1 2/5=2

    1) 6/7:3/5=6/7*5/3=10/7

    2) 10/7*1 2/5=10/7*7/5=2

    4) 11/23*3 2/7:5 1/2=2/7

    1) 11/23*3 2/7 = 11/23*23/7=11/7

    2) 11/7:5 1/2=11/7:11/2=11/7*2/11=2/7

    6) не буду писать ато долго (пример) = 6

    1) 9 1/3: 1 3/4=28/3:7/4=28/3*4/7=16/3

    2) 1 1/8*16/3=9/8*16/3=6