Найдите значение выражения 3Sin2a + 10 + 3Cos2a

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:56
    0
    Надеюсь, что в квадрате синус и косинус?

    3sin^2a + 3cos^2a + 10 =

    = 3 (sin^2a + cos^2a) + 10 = *

    = 3*1 + 10 = 13

    *

    Основное тригонометрическое тождество:

    sin^2a + cos^2a = 1