У вики и Арины вместе 11 открыток. у Вики и Инны-12 открыток. уАрины и Инны-13 открыток. Сколько всего открыток у девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:01
    0
    Вика + Арина=11

    Вика + Инна = 12

    Арина + Инна = 13

    вместе все сложим и получим:

    2 (Вика+Арина+Инна) = 11+12+13

    вика + Арина + Инна=36/2=18 открыток

    ответ: 18