У Веры на 8 отметок больше, чем у Арины. Сколько отметок у Арины, если всего отметок 20?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:09
    0
    Пусть у Арины x отметок, тогда у Веры (x + 8) отметок.

    Т. к. известно, что у Веры и Арины 20 отметок составим уравнение

    x + x + 8 = 20,

    2x = 12,

    x = 6 (Отметок у Арины)
  2. 7 февраля, 04:06
    0
    Х - это отметки Арины.

    (х + 8) - отметки Веры.

    Дальше составляем уравнение и решаем его.

    х + х + 8 = 20

    2 х + 8 = 20

    2 х = - 8 + 20

    2 х = 12

    х = 12 / 2

    х = 6

    Ответ: 6 отметок у Арины.