За контрольную работу учащиеся 10 класса получили 8 отметок "5", 12 отметок "4", 16 отметок "3". Других отметок не было.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:07
    0
    Всего 4+16+16=36 оценок, 3 деления

    Первое деление 4/36

    Второе 16/36

    Третье 16/36
  2. 28 апреля, 02:08
    0
    10+10+4=24 (оценок) - всего.

    360:24=15 (градусов) - градус сектора.

    15*10=150 (градусов) - это тройки и четверки.

    15*4=60 (градусов) - это пятерки

    Ответ: должны получиться секторы два по150 и один по 60.