Упростите выражение и решите

12 с+74+39 с+65+14 с

вычислите при с=11; 102

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:19
    0
    12 с+74+39=12 с+113 = 12*11+113=132+113=245

    12 с+74+39=12 с+113=12*102+113=1224+113 = 1337

    с+65+14 с=15 с+65=15*11+65=165+65=230

    с+65+14 с=15 с+65=15*102+65=1530+65=1595
  2. 13 августа, 14:43
    0
    12 с+74+39 с+65+14 с=65 с+139

    при с=1,

    65 с+139=65*1+139=65+139=204

    при с=102,

    65 с+139=65*102+139=6630+139=6769