Цена на некоторый товар сначала повысилась на 20 %, а затем понизилась на 15 %. как изменилась цена товара по сравнению с первоначальной?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:45
    0
    Х * (100+20) / 100 * (100-15) / 100=х*1,2*0,85=1,02 х

    (1,02-1) * 100=0,02*100=2%

    Ответ: увеличилась на 2%