Упростите выражение: 1) - 1,5 х * 1/5 у, 2) 5 (2 а - 4 б) - 7 (3 б - 6 а) задача: в двух корзинах одинаковое количество яблок. если из первой корзины взять 5 яблок, а во вторую корзину положить 7 яблок то во второй корзине станет в 2 раза больше, чем в первой. сколько яблок было в каждой корзине первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:09
    0
    -1,5 х*1,5 у=-2,25 ху

    10 а-20 в-21 в+42 а=52 а-41 в

    х яблоки в каждой корзине

    х-5 стало в первой

    х+7 стало во второй

    2 (х-5) = х+7

    2 х-10=х+7

    х=17 яблок в каждой корзине