Решите уравнение: (-6 х+1,2) : (-1/5) = - 2 х-6 целых16/25

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:39
    0
    (-6x+1,2) : (-1/5) = - 2x-6 16/25

    (-6x+1,2) : (-0,2) = - 2x-6,64

    30x-6=-2x-6,64

    30x+2x=6-6,64

    32x=-0,64

    x=-0,64:32

    x=-0,02
  2. 7 сентября, 17:03
    0
    Переведём обыкновенные дроби в десятичные: 1/5 = 0,2; 16/25 = 0,64

    (-6 х + 1,2) : (-0,2) = - 2 х - 6,64

    30 х - 6 = - 2 х - 6,64

    30 х + 2 х = - 6,64 + 6

    32 х = - 0,64

    х = - 0,64 : 32

    х = - 0,02