Помогите решить уравнение молю! 9 целых16/51-х=4 целых11/34

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:39
    0
    9 целых16/51-х=4 целых11/34

    3 и 51 сокращаем на 3 4 и 34 сокращаем на 2

    3 целых16/17-х=2 целых 11/17

    3*16/17-х=2*11/17

    48/17-х=22/17

    -х=22/17-48/17

    -х=22-48/17

    -х=-26/17

    х=26/17