Запиши решение ответ, записать оформление.

а) Купили 40 тетрадей в клетку, а в линейку 1 восьмая часть количества тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей купили?

в) Аружан нарисовала 15 кружков, а квадратов 1 пятая часть количества кружков. Сколько всего геометрических фигур нарисовала Аружан?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:11
    0
    А) 1) 40:⅛=320 (т.) - в линейку

    2) 320+40=380 (т.) - всего

    Ответ: 380 тетрадей.

    б) 1) 15:1/5=75 (кв.) - квадратов

    2) 75+15=100 (ф.) - всего

    Ответ: 100 фигур.
  2. 12 марта, 11:35
    0
    А) 40/8=5 (тетр) в линейку

    2) 40 + 5 = 45 (тетр) всего

    в) 1) 15/5=3 (шт) квадраты

    2) 15+3=18 (шт) фигур