А) Купили 40 тетрадей в клетку, а в линейку - одна восьмая количества тетрадей в клетку. Сколько всего тетрадей купили?

б) Аружан нарисовала 15 кружков, а квадратов одна пятая часть количества кружков. Сколько всего геометрических фигур нарисовала Аружан?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:40
    0
    В линейку-40*1/8=5

    Всего-40+5=45

    2) квадратов-15*1/5=3

    Всего-15+5=20