Две бригады овощеведов собрали 100 мешков картофеля одинаковых по массе причем одна бригада собрала 2 352 кг картофеля а друга 2 448 кг сколько мешков картофеля собрала каждая команда?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:25
    0
    Чтобы решить данную задачу, нужно сделать следующее:

    1) 2352 + 2448 = 4800 кг картофеля собрали две бригады.

    2) 4800 / 100 = 48 кг - вес одного мешка.

    3) 2352 / 48 = 49 мешков, собрала первая бригада.

    4) 2448 / 48 = 51 мешок собрала вторая бригада.

    Ответ: 49, 51.