На дорогу от станции для дачи пешеход потратил 1 час 24 минуты. двигаясь на такси, он потратит времени в 7 раз меньше. сколько времени можно секономить, если нанять такси?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:08
    0
    1 ч 24 мин=84 мин

    84:7=12 (мин) потратит время пешеход, если поедет на такси

    84-12=72 (мин) сэкономит пешеход, если нанять такси
  2. 14 апреля, 09:14
    0
    60+24 = 84 мин он идет пешком

    84 : 7 = 12 минут едет до сада на такси

    84 - 12 = 72 минуты экономия