До обеда магазин продал 7/9 всех яблок. После обеда продали 4/6 от оставшихся

яблок. После этого в магазине осталось 24 кг яблок. Сколько кг яблок было

первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:31
    0
    24*4 / 6=16 кг

    24+16=40 кг

    40*7 / 9=31,1 кг

    40+31,1=71,1 кг было первоначально