В магазине до обеда продали 90 бутылок кваса, а после обеда-102 такие бутылки. Причем до обеда кваса было продано на 24 л меньше. Сколько литров кваса магазин продал до обеда и сколько после обеда в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:05
    0
    102-90=12 бутылок - разница между продажей до и после обеда

    разница в кг составила 24 л

    значит в 12 бутылках 24 л кваса

    24:12=2 л - кваса в одной бутылке

    до обеда продали: 2*90=180 литров

    после обеда: 102*2=204 литра