Помогите

Выполните действия:

А) 1/4+1/5

Б) 1/3+1/7

В) 3/5+3/4

Г) 1/2+7/9

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:14
    0
    1/4+1/5=5/20+4/20=9/20

    1/3+1/7=7/21+3/21=10/21

    3/5+3/4=12/20+15/20=27/20=2 7/20

    1/2+7/9=9/18+14/18=23/18=1 5/18
  2. 28 июня, 18:42
    0
    1/4+1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20

    2) 1/3 + 1/7 = 7/21 + 3/21 = 10/21

    3) 3/5 + 3/4 = 12/20 + 15/20 = 27/20

    4) 1/2 + 7/9 = 8/18 + 14/18 = 22/18 = 11/9 = 1 целая 2/9