Сторона квадрата состовляет12 см. Найди ширину прямоугольника с таким же периметром и дляной 15 см.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:05
    0
    Для начала мы должны найти периметр квадрата по формуле P=4a мы 4*12=48 см. это периметр квадрата мы знаем периметр прямоугольника

    P = (a+b) * 2 так как говорится что периметр у них одинаковый мы составляем уравнение также нам известно его длина вот и уравнение

    (15+b) * 2=48

    15+b=48:2

    15+b=24

    b=24-15

    b=9 см. это ширина прямоугольника

    Ответ: 9 сантиметров
  2. 18 октября, 05:13
    0
    1) 12*4=48 см периметр прямоугольника

    2) (х+15) * 2=48

    2 х+30=48

    2 х=48-30

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 см ширина прямоугольника

    Ответ: Длина прямоугольника-15 см, ширина-9 см