Найти обьём прямоугольного параллелепипед, если сумма его длины и высоты равна 49 см, сумма ширины и высоты равна 52 см., а сумма длин всех ребер - 74 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:29
    +1
    1) 74-52=22 см - длина.

    2) 74-49=25 см - ширина.

    3) 49-22=27 см - высота

    4) 22•25•27 = 14850 куб. см - объём параллелепипеда.