как решить задачу. чтобы добраться от станции до дачи, юра прошел пешком 2,4 км что состовляет 30%всего расстояния. сколько км осталось пройти юре?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:25
    0
    2,4 км - 30%

    Х км - 100%

    х/2,4 = 100/30

    30 х = 240

    х = 240/30

    х = 8

    8 км - общее расстояние.

    8 - 2,4 = 5,6 км.

    ответ: 5,6 км.
  2. 15 августа, 21:09
    0
    1) 2,4 км - 30%

    х км - 100%

    х = 2,4 · 100 : 30 = 8 (км) - весь путь

    2) 8 - 2,4 = 5,6 (км) - осталось пройти

    Ответ: 5,6 км