Раскройте скобки и решите: (x+y) - (y-z) - (z+2.9) (a+8) - (a+b) + (b-c) (7-m) + (m+n) - (m-n) (x-n) + (m-5) - (m-n)

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:48
    0
    (x+y) - (y-z) - (z+2.9) = х+у-у+z-z+2,9=х+2,9

    (a+8) - (a+b) + (b-c) = а+8-а-b+b-с=8-с

    (7-m) + (m+n) - (m-n) = 7-m+m+n-m+n=7-m+2n

    (x-n) + (m-5) - (m-n) = x-n+m-5-m+n=x-5
  2. 21 августа, 05:40
    0
    1) (x+y) - (y-z) - (z+2.9) = х+у-у+z-z-2.9=x-2.9

    2) (a+8) - (a+b) + (b-c) = a+8-a-b+b-c=8-c

    3) (7-m) + (m+n) - (m-n) = 7-m+m+n-m+n=7+2n-m

    4) (x-n) + (m-5) - (m-n) = x-n+m-5-m+n=x-5