Города X и Y расположены в 33 км друг от друга. Из X и Y отправляется пешеход, который проходит за 2 часа 9 км. Одновременно из Y в X отправляется другой пешеход, который проходит за 3 часа 14 км. На каком расстоянии от X встретятся пешеходы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:04
    0
    (9/2) * t = 33 - (14/3) * t

    t = 33 / (9/2 + 14/3) = 3,6 ч время встречи

    9/2*3,6=16,2 км