Яблони составляют 7/24 всех деревьев, вишни - 9/17 остатка, груши - остальное. Каких деревьев больше?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:53
    0
    1) 9/17 * (1-7/24) = 9/17 * 17/24 = 9/24 - вишни

    2) 1 - (7/24 + 9/24) = 8/24 - груши

    Ответ: вишнёвых деревьев больше