Расстояние от турбазы до города велосипедист проезжает за 5 часов со скоростью 15 км/ч. сколько времени затратит на этот же путь мотоциклист, если будет ехать со скоростью 25 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:59
    0
    S=v*t

    S=5*15=75 км - расстояние от турбазы до города

    t=S:v

    t=75:25=3

    Ответ: 3 часа затратит мотоциклист