Расстояние от турбазы до города мотоциклист проехал со скоростью 76 км/ч за 3 часа. Сколько времени он затратит на обратный путь, если будет ехать со скоростью 57 км/час.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:24
    +1
    76*3=228 (км) расстояние от турбазы до города

    228/57=4 (часа)

    ответ 4 часа
  2. 13 мая, 21:00
    0
    4 ч

    76*3=228 км

    228:57=4 ч