Найти интервалы выпуклости, вогнутости и точки перегиба графика функции у=х⁴+6 х³-24 х²+9 х-6

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:02
    0
    y'=4 х³+18 х²-48 х+9

    y''=12 х²+36 х-48

    y''=0

    х²+3 х-4=0

    D=9+16=5*5

    x1 = (-3-5) / 2=-4

    x2 = (-3+5) / 2=1

    на промежутке (-бесконечность х1) и (х2 + бесконечность) вторая произв. больше нуля т. е. функция вогнутая

    на промежутке (х1 х2) функция выпуклая

    точки перегиба х1 х2.