Решите задачу.

Расстояние от турбазы до города велосипедист проехал со скоростью 15 км/ч за 4 часа. Сколько времени он затратит на обратный путь, если будет ехать со скоростью 20 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:41
    0
    1) 15*4=60 (км) - S (расстояние)

    2) 60:20=3 (ч) - t (время)

    Ответ: 3 часа времени он затратит на обратный путь.
  2. 30 июня, 17:00
    0
    Так как у нас известно время и скорость, мы можем найти расстояние.

    Скорость умножаем на время.

    15*4=60 (км) - проезжает за 4 часа.

    Однако, нам нужно теперь узнать, за сколько времени он проедет обратно со скоростью 20 км/ч?

    Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.

    60:20=30