В первый день туристы проехали 215 км, во второй - на 69 меньше, чем в первый день, а в третий день - на 88 км больше, чем во второй день. Сколько км проехали туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:45
    0
    1) 215-69=149

    2) 149+88=237
  2. 18 сентября, 08:47
    0
    1. 215-69=146 км - второй день

    2.146+88=234 км - третий день

    3.215+146+234=595 км - все три дня

    Ответ: 595 км.